15Фев
    2015
    0
    учим цвета

    С самого рождения малыши всё время находятся в процессе обучения! Недавно мы учили наших крох цифрам, а сегодня мы расскажем вам одну очень простую и эффективную методику обучения цвету.

    Методика обучения цвету по карточкам

    Психологи рекомендуют начинать знакомство ребенка с цветами, начиная с красного цвета. Однако позже можно сделать похожие наборы для запоминания других цветов, если такая методика вам понравится и подойдет для вашего малыша!

    Для начала нарисуйте на листах бумаги (или распечатайте) и вырежьте 5 наборов вот таких карточек:

    методика обучения цвету

    Похожие наборы можно составить и для запоминания других цветов!

    Положите перед малышом карточки из набора №1 и попросите указать на красный кружок. Малыш без труда выполнит ваше задание, так как пока кружков другого цвета нет.

    Отложите этот набор и возьмите следующий. Снова попросите ребенка найти красный круг на каждой из карточек набора №2. На этом шаге малыш научится выделять красный цвет из предлагаемых двух.

    Следующий набор служит для закрепления усвоенного материала. На этих карточках красный кружок просто поменял свое местоположение. Опять просите указать ребенка пальчиком на красные кружочки.

    В наборе карточек №4 задача усложняется: малышу нужно выделить красные круги уже из трех предлагаемых цветов.

    И, наконец, 5-й набор предлагает найти красный круг, меняющий свое положение от карточки к карточке.

    Вот и всё! Для закрепления результата повторите обучение через пару дней. Также можно разнообразить задания и просить малыша найти все кружки НЕ красного цвета!

    Не забывайте подбадривать ребенка в процессе обучения и не расстраивайтесь, если что-то не получается. Каждый ребенок учится и развивается в своем темпе!

    Желаем успехов в обучении и развитии!

    Если статья понравилась, пожалуйста, поделитесь ссылкой на нее

    Комментариев пока нет

    Что Вы думаете о статье?

    https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3166767;e=RG%3A/trg-pixel-4785042-1584559015790;_={{random}}