19Фев
    2015
    0
    рамки-вкладыши

    Наверняка, вы слышали о Марии Монтессори и её методике развития детей. Она установила, что малыши в разном возрасте проявляют интерес к определенным занятиям. Например, в возрасте 1-1,5 года деткам нравится подбирать предметы по размеру и форме. Именно так и были придуманы знаменитая серия игрушек рамки-вкладыши.

    Рамки-вкладыши: как играть

    Рамки-вкладыши представляют собой доску, в которой вырезаны различные изображения. Есть огромное количество тематических рамок-вкладышей: животные, фрукты, овощи, геометрические фигуры, цифры, транспорт, дроби и другие. Каждое изображение снабжено небольшой ручкой, с помощью которой ребенок должен вытащить картинки из доски, а затем вставить их на свои места.

    Помимо этого, сами вкладыши можно обводить на бумаге, а после – раскрашивать.

    рамки-вкладыши

    Игра с рамками-вкладышами — полезное и интересное занятие!

    Выбирая рамки-вкладыши, отдавайте предпочтения тем, что сделаны из натурального, экологически чистого, а главное, безопасного материала – дерева.

    Чем полезны рамки-вкладыши?

    Игры с рамками-вкладышами не только интересное, но и полезное занятие. Они развивают мелкую моторику (малыш вытаскивает картинки за маленькую ручку) и сенсомоторную координацию, помогают пополнить словарный запас малыша. Также игры с рамками-вкладышами учат основам классификации (играя с тематическими досками, малыш запоминает, что автобус, машина, самолет – это транспорт и т.д.); учат различать предметы по силуэтам и ориентироваться в плоскости. Играя с вкладышами «Геометрические фигуры», можно учить малыша цвету и формам.

    Как выбрать рамки-вкладыши?

    Выбирайте рамки-вкладыши в соответствии с возрастом и интересами ребенка. Для самых маленьких (до года) подойдут рамки, содержащие небольшое количество крупных деталей. Для детей постарше это могут быть целые картины-вкладыши. Верно подставив недостающие части, малыш получит целостное изображение, которое вы можете прокомментировать или рассказать небольшую историю по ней. А если ваш малыш уже неплохо разговаривает, попросите его самого описать, что происходит на картине.

    Девочкам будет интересно играть с рамками, где нужно подбирать наряд кукле.

    рамки-вкладыши

    Рамка-вкладыш «Географическая карта»

    А когда уже изучены все грибы, животные и овощи, можно переходить к более сложным вещам, таким как континенты и страны. Специальная серия вкладышей «Географическая карта» поможет вам в этом!

    Играйте и развивайте своих деток, дорогие родители!

    Если статья понравилась, пожалуйста, поделитесь ссылкой на нее

    Комментариев пока нет

    Что Вы думаете о статье?

    https://top-fwz1.mail.ru/tracker?id=3166767;e=RG%3A/trg-pixel-4785042-1584559015790;_={{random}}